Los 623

Lüscher, Ingeborg

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Freiberg/Sachsen, 1936
11 x 11 cm, o. R.
Ohne Titel, 1996/1997. Pigment zwischen zwei Glasscheiben. In Bleistift rückseitig auf einem Etikett signiert, datiert und bezeichnet "T. H. Z. 175".
Galerie Tilly Haderek, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1997 erworben.